Erfahren Sie mehr über das TORRE-Team und seine Unternehmenskultur

TORRE ist durch seine pharmazeutisch-wissenschaftliche Ausrichtung einzigartig auf dem Apothekenmarkt – hinter jeder Maßnahme steckt wissenschaftlich fundiertes Gesundheitswissen für den Apothekenkunden. Mit der Regulationspharmazie® finden Apothekenteams in der gesamten Bundesrepublik für unterschiedlichste Gesundheitsfragen durchdachte Lösungen. Die Ideen dafür werden geschmiedet in der Frankens Hauptstadt und Metropolregion Nürnberg, dem TORRE-Firmensitz, sehr gut erreichbar autobahn- und flughafennah gelegen. Seit einigen Jahren wird bei der TORRE-Führung besonderer Wert auf die Unternehmenskultur gelegt. Unter der Leitung von Raimondo Sanna als Geschäftsführer ist ein Team entstanden, das sich mit Leidenschaft, Loyalität und fachlichem Know-How den spannenden Herausforderungen des Apothekenmarktes stellt.

Geschäftsleitung

Raimondo Sanna

Geschäftsführer

+49 911 377 507 0
raimondo.sanna@torre.de

Dr. Stefan Neumann

Prokurist / Leitung Kunden

+49 911 377 507 0
stefan.neumann@torre.de

Alexander Neidhardt

Leitung Marketing

+49 911 377 507 0
alexander.neidhardt@torre.de

Kunden

Dr. Stefan Neumann

Prokurist / Leitung Kunden

+49 911 377 507 0
stefan.neumann@torre.de

Marketing

Alexander Neidhardt

Leitung Marketing

+49 911 377 507 0
alexander.neidhardt@torre.de

Ausbildung

Anja Brendtke

Leitung Seminare

+49 911 377 507 21
anja.brendtke@torre.de

Dieter Dollacker

Leitung Wissenschaft

+49 911 377 507 0
dieter.dollacker@torre.de

Sandra Stratmann

TORRE-Fernschulung | freie Mitarbeiterin

+49 911 377 507 0
sandra.stratmann@torre.de

Labor

Dr. Josef Rauscher

Leitung Umweltanalytik / Labor

+49 911 377 507 99
josef.rauscher@torre.de

Beate Reichenauer

Labor-technische Assistentin

+49 911 377 507 31
beate.reichenauer@torre.de

Verwaltung

Kerstin Hansen

Verwaltung / Buchhaltung

+49 911 377 507 44
kerstin.hansen@torre.de

Katja Schulz

Verwaltung / Kooperationen

+49 911 377 507 40
katja.schulz@torre.de

Hannah Weidmann

Auszubildende

+49 911 377 507 43
hannah.weidmann@torre.de

Angela Tejkel

Verwaltung / Organisation

+49 911 377 507 40
angela.tejkel@torre.de