Erfahren Sie mehr über das TORRE-Team und seine Unternehmenskultur

TORRE schärft durch seine pharmazeutisch-wissenschaftliche Ausrichtung das Profil seiner natürlich-Apotheken – hinter jeder Maßnahme steckt fundiertes Gesundheitswissen für die kompetente Kundenberatung. Mit der Regulationspharmazie® finden Apothekenteams  für unterschiedlichste Gesundheitsfragen und Anforderungen durchdachte Kundenlösungen. Die Ideen werden in Frankens Hauptstadt und Metropolregion Nürnberg geschmiedet. Der TORRE-Firmensitz ist sehr gut erreichbar autobahn- und flughafennah gelegen. Bei TORRE wird besonderer Wert auf die Unternehmenskultur gelegt. Unter der Leitung von Raimondo Sanna als Geschäftsführer ist ein Team entstanden, das sich mit Leidenschaft, Loyalität und fachlichem Know-How den spannenden Herausforderungen des Apothekenmarktes stellt.

Geschäftsleitung

Raimondo Sanna

Raimondo Sanna

Geschäftsführer

+49 911 377 507 0
raimondo.sanna@torre.de

Dr. Stefan Neumann

Dr. Stefan Neumann

Leitung Kunden

+49 911 377 507 0
stefan.neumann@torre.de

Alexander Neidhardt

Alexander Neidhardt

Leitung Marketing

+49 911 377 507 0
alexander.neidhardt@torre.de

Verwaltung

Kerstin Hansen

Verwaltung / Buchhaltung

+49 911 377 507 0
kerstin.hansen@torre.de

Katja Schulz

Verwaltung / Kooperationen

+49 911 377 507 0
katja.schulz@torre.de

Annette Heiß

Verwaltung / Organisation

+49 911 377 507 0
annette.heiss@torre.de

Apotheken

Dr. Stefan Neumann

Leitung Kunden

+49 911 377 507 0
stefan.neumann@torre.de

Marketing

Alexander Neidhardt

Leitung Marketing

+49 911 377 507 0
alexander.neidhardt@torre.de

Anja Brendtke

Anja Brendtke

Projektarbeit Marketing

+49 911 377 507 21
anja.brendtke@torre.de

Annette Heiß

Koordination natürlich-Flyer

+49 911 377 507 0
annette.heiss@torre.de

Seminare

Anja Brendtke

Leitung Seminare

+49 911 377 507 21
anja.brendtke@torre.de

Dieter Dollacker

Leitung Wissenschaft I freier Mitarbeiter

+49 911 377 507 0
dieter.dollacker@torre.de

Sandra Stratmann

Sandra Stratmann

TORRE-Fernschulung | freie Mitarbeiterin

+49 911 377 507 0
sandra.stratmann@torre.de

Labor | Umweltanalytik

Dr. Josef Rauscher

Leitung Umweltanalytik / Labor

+49 911 377 507 99
josef.rauscher@torre.de

Beate Reichenauer

Labor-technische Assistentin

+49 911 377 507 0
beate.reichenauer@torre.de