Erfahren Sie mehr über das TORRE-Team und seine Unternehmenskultur

TORRE ist durch seine pharmazeutisch-wissenschaftliche Ausrichtung einzigartig auf dem Apothekenmarkt – hinter jeder Marketingaktion steckt echtes Gesundheitswissen für den Kunden. Mit der Regulationspharmazie® wird für viele Gesundheitsfragen eine durchdachte Lösung gefunden. Die Ideen dafür werden geschmiedet in der fränkischen Hauptstadt und Metropolregion Nürnberg, dem TORRE-Firmensitz, sehr gut erreichbar für das Mitarbeiter-Team autobahn- und flughafennah gelegen. Großer Wert wird bei TORRE-Führung seit vielen Jahren auf die Unternehmenskultur gelegt. Unter der Leitung von Raimondo Sanna ist ein Team entstanden, das sich mit Leidenschaft, Loyalität und menschlichem Umgang den spannenden Herausforderungen des Apothekenmarktes stellt.

Geschäftsleitung

Raimondo Sanna

Geschäftsführer

+49 911 377 507 0
raimondo.sanna@torre.de

Dr. Stefan Neumann

Prokurist / Leitung Kunden

+49 911 377 507 0
stefan.neumann@torre.de

Alexander Neidhardt

Leitung Marketing

+49 911 377 507 0
alexander.neidhardt@torre.de

Seminare und Schulungen

Anja Brendtke

Leitung Seminare

+49 911 377 507 21
anja.brendtke@torre.de

Dieter Dollacker

Leitung Wissenschaft

+49 911 377 507 0
dieter.dollacker@torre.de

Sandra Stratmann

TORRE-Fernschulung | freie Mitarbeiterin

+49 911 377 507 0
sandra.stratmann@torre.de

Umweltanalytik

Dr. Josef Rauscher

Leitung Umweltanalytik / Labor

+49 911 377 507 99
josef.rauscher@torre.de

Beate Reichenauer

Labor-technische Assistentin

+49 911 377 507 31
beate.reichenauer@torre.de

Innendienst und Organisation

Kerstin Hansen

Verwaltung / Organisation

+49 911 377 507 44
kerstin.hansen@torre.de

Katja Schulz

Verwaltung / Service

+49 911 377 507 40
katja.schulz@torre.de

Christian Hübner

Buchhaltung / Industriekooperationen

+49 911 377 507 41
christian.huebner@torre.de

Hannah Weidmann

Auszubildende

+49 911 377 507 43
hannah.weidmann@torre.de

Angela Tejkel

Verwaltung / Organisation

- Babypause -
angela.tejkel@torre.de

Projektarbeit

Janet Braun

Projektarbeit TORRE

+49 911 377 507 0
janet.braun@torre.de

Markus Leube

Projektarbeit TORRE

+49 911 377 507 0
markus.leube@torre.de